Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford Transit 2008 года

Автомобиль: Ford Transit 2008 г.в., минивэн, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 32000 км, двигатель - 2.2 turbo дизель, комплектация - base
Автор: Nikolay (Украина, Сумы)   06.12.2011

Сравнить не с чем, поэтому расскажу как есть. Пробег 32000 за это время поменял: втулки стабилизатора, наконечник рулевой тяги, заднии колодки (причем первее стерлась внутренняя сторона без датчика износа, долго ездил с лисой колодкой, которая порисовала весь тормозной диск). На 25000 загорелся индикатор "проверь двигатель" - заклинил клапан EGR (болезнь новых фордов, все говорят из-за соляры, но истинная причина - недоработка самой детали как таковой), удовольствие не из дешевых 2000 грн. или 8000 руб. Долго он не жевет, но я менять не стал. Почистил вроде заработал, наверное не надолго, торохтит очень громко. Конечно его можно и заглушить как это сделать читайте на форумах. Сейчас торохтит рулевая рейка, что дальше будет не знаю. Ну а так вобщем без проблем, масло меняю каждые 6 тис. Радует что все детали made in Germany и даже колодки Bosch-ие) правда собрано в Турции, но я не парюсь, авто собирают для Европы, и надеюсь что качественно!

Плюсы автомобиля: Симпотный (наконец додумались ставить колеса большого диаметра, а то машина огромная, а колеса как в базарной тележке), большой клиренс, расход, грузоподемность, надежность

Минусы автомобиля: Шумки воообще нет, жесткая подвеска (хоть машина и грузовая, но после легковой я думал мож забыли поставить стойки с амартизаторами), електронный впрыск Common Rail, турбина, лакокрасочное покрытие, в базе нет електро пакета (даже стеклоподемников), проблемы с пуском зимой

Совет покупателю: Если собираетесь брать, берите. Заправляйтесь только на проверенных заправках ЕВРО солярой ( Заправки где заправляюсь я: WOG, OKKO, Лукойл ) и все будет ок, приспустите колеса на 0.3 бара и вперед) Конкурент по ЦЕНА\КАЧЕСТВО вижу только Opel Vivaro

ВоваN

Всем привет! помогите определится с выбором бусика. хочу пригнать форд транзит S 2,2 или опель виваро 2,0. кто что может сказать? по цене практически одинаковы.

ВоваN

подскажите где можна почитать о фордах новых + и -?

все минуси даного авто Это впрыск, клапан EGR, жесткая подвеска, нулевая шумка!!!!! + приколи с пропиской в память ЭБУ деталей некоторых

Ромко

Бери форд він надійніший

Ромко

Бери Форд машина добра. Віваро 2,0 мотор мінінгітний з 2007по 2011р. у віваро форсунка не знімається а міняється ціла головка, от так.

Продажа б/у Ford

Ford Fusion 2008 Ford Fusion 4.700$ 2008 223.000 км